| | |
|
[ 시내버스 ]시내 간선
|
| 시내 지선
| 통학노선 운행 노선(nn-S번)
| 대학병원노선
|
| 통학급행
|
|
|
[ 마을버스 ]남면
|
| 남산면
|
| 동내면
|
| 동산면
|
| 동면
|
| 북산면
|
| 사북면
|
| 서면
|
| 신동면
|
| 신북읍
|
|
|
춘천시 읍면지선버스 남산1번
|
|
기점
| 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구)
| 종점
| 강원특별자치도 춘천시 남산면 산수리(산수1리마을회관)
|
종점 방향
| 첫차
| 06:30
| 기점 방향
| 첫차
| 07:05
|
막차
| 19:45
| 막차
| 20:45
|
운수사명
| 한일여행사
| 배차간격
| 1일 5회
|
노선
| 중앙시장입구 - 모아엘가A - 남춘천역 - 중앙하이츠2차 - 홈플러스 - 퇴계농공단지입구 - 정족1리 - 김유정역 - 삼포유원지 - 광판리 - 어유포리 - ( ← 산수리감투봉 ←) - 산수1리마을회관
|
춘천시 읍면지선버스 남산1-1번
|
|
기점
| 강원특별자치도 춘천시 중앙로2가(중앙시장입구)
| 종점
| 강원특별자치도 춘천시 남산면 산수리(산수1리마을회관)
|
종점 방향
| 첫차
| 10:50
| 기점 방향
| 첫차
| 09:25
|
막차
| 막차
|
운수사명
| 한일여행사
| 배차간격
| 1일 1회
|
노선
| 중앙시장입구 - 모아엘가A - 시외버스터미널 - 칠전동사거리 - 팔미1리 - 등선폭포 - 강촌역 - 남산면행정복지센터 - 추곡리 - 행촌리 - 광판리 - 어유포리 - ( ← 산수리감투봉 ←) 산수1리마을회관
|
중간 출발 정류장
|
산수1리 방면
| 홈플러스06:30
|
춘천시의 읍면지선버스 노선.
- 2019년 11월 15일 개편으로 신설되었다. 본래는 2019년 9월 23일에 신설될 예정이었으나 읍면 노선에 투입될 차량들의 출고 지연으로 인해 연기되었다.
- 2020년 5월 29일부터 일부 시간대를 제외하고는 홈플러스로 기점이 단축된다. 또한 일부 중앙시장 경유 시간대는 광판리부터 남면2-1번과 동일한 경로로 운행된다. 또한, 5월 29일부터 혈동1리를 들어가는 경로는 신동면2번으로 넘어가고 남산1번은 들어가지 않는다.
- 2021년 9월 19일부터 운행회사가 한일여행사로 변경되었다. 동시에 중앙시장행 시간대가 증회되었다.
- 2023년 3월 22일부터 산수리행 첫차를 제외한 모든 시간대에 중앙시장에서 착발하며, 남산1번은 시내 한정으로 일부 시간대에 산수2리1반까지 들어갔다 나온다. 춘천시 공지사항
춘천 버스 남산1, 1-1번 운행시간표 2023년 3월 23일 기준
|
횟수
| 중앙시장
| 산수리
|
1
| 06:30 홈플러스발
| 07:05 산수2리1반 경유
|
2
| 08:10 퇴계농공단지 경유
| 09:25 강촌 경유
|
3
| 10:50 강촌 경유
| 11:55
|
4
| 14:05
| 15:15
|
5
| 16:30
| 17:35
|
6
| 19:45
| 20:45
|
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-19 04:08:09에 나무위키
춘천 버스 남산1 문서에서 가져왔습니다.